Subasta 896, Lote # 58
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) El peinado Firmada y fechada 89 en plancha Serigrafía VII / XX Existe una variante a una tinta de esta obra impresa y publicada por el taller de Enrique Cattaneo. 78 x 59 cm Estimado $6,000-10,000